Городские новости

Для людей старшего поколения стартовал социально-просветительский проект "Правовой марафон для пенсионеров"

13.10.2017

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в октябре в регионе стартовал федеральный социально-просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров».

В Покачах проходят мероприятия, посвященные Европейской неделе местной демократии. Из истории: первые демократические выборы в нашем городе прошли в декабре 1983 года

09.10.2017

С 9 по 15 октября проходит Европейская неделя местной демократии. Это ежегодный проект под эгидой Совета Европы, в рамках которого в странах - членах СЕ одновременно проходят мероприятия, организуемые местными органами власти.

В администрации города подвели итоги муниципального этапа окружного молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона»

05.10.2017

В возрастной категории 14-18 лет диплом первой степени получили авторы Евдокимов Владимир и Чернышкова Алина за проект «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность». Первой в категории до 30 лет  стала Полякова Фануза с проектом молодежного квеста «Мы вместе».

История Покачей имеет многонациональные корни. Сегодня в городе проживают представители более чем 50 народов.

04.10.2017

С 10 по 13 ноября в Ханты-Мансийске пройдет региональный форум национального единства «Югра многонациональная», который соберет делегации со всех муниципалитетов округа.
Готовится к участию и делегация из нашего города.

Администрация города благодарит организации и горожан, принявших активное участие в озеленении Покачей

02.10.2017

Первый снег скрывает от нас разноцветную палитру ярких цветочных композиций, которых в этом году в городе было больше, чем когда-либо. Когда-то раньше жители северного таежного города Покачи и представить себе не могли, что на улицах появятся клумбы с цветущими цветами.

Покачевские общественники не поддержали инициативу дополнительных ограничений розничной продажи алкоголя

26.09.2017

Покачевские общественники приняли участие в обсуждении темы, которая в последнее время активно обсуждается на всех региональных площадках – введение дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции в населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Более двухсот тысяч рублей было потрачено на уборку несанкционированных свалок в летний период.

25.09.2017

В результате конкурсных процедур между администрацией города и специализированными предприятиями ООО «ДЭУ» и ООО «Эколайт» были заключены муниципальные контракты на оказание услуг по предоставлению специализированной техники и приему и утилизации твердых коммунальных отходов. Всего за июнь 2017 года было убрано 12 мест накопления отходов, вывезено и утилизировано 231 м3 мусора с площади около 3 га. Финансовые затраты составили 200 889,24 рубля.

22 сентября Покачи поддержат Всемирную акцию «День без автомобиля»

18.09.2017

22 сентября Покачи поддержат Всемирную акцию «День без автомобиля»

22 сентября - Всемирный день без автомобиля. Предлагаем горожанам подключиться к всемирной акции, пойти на работу пешком или на велосипеде, не забывая выложить фото в социальные сети с хештегом #деньбезавто".

18.09.2017

С целью развития Юнармейского движения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и городе Покачи предлагаем к обсуждению Межведомственный план мероприятий по развитию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Администрация города ждет от инициативных граждан предложений по благоустройству наиболее востребованных и посещаемых территорий

13.09.2017

Администрация города Покачи ждет от инициативных граждан предложений по наиболее востребованным проектам благоустройства города. Для включения в муниципальную программу общественных пространств на официальном сайте администрации города в разделе Градостроительство, в рубрике «Информация для жителей – Общественные обсуждения» можно оставить заявку с выбором наиболее востребованных и посещаемых территорий общего пользования и дворовых территорий.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все