Городские новости

24 августа депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева проведет прием граждан в Покачах

21.08.2017

Прием по личным вопросам депутата Тюменской областной Думы Инна Вениаминовна Лосевой. Запись по телефону 7-28-76.

На портале "Открытый регион - Югра" проводится опрос о продаже алкоголя в населенных пунктах

21.08.2017

На портале «Открытый регион – Югра» https://myopenugra.ru/ проводится опрос мнений граждан по вопросу следующего содержания: Поддерживаете ли Вы полный запрет на продажу алкоголя в населенных пунктах?

Не превращайте лес в свалку...При отсутствии у некоторых жителей сознательного и бережного отношения к природе бороться с несанкционированными свалками невозможно

17.08.2017

Глобальной проблемой в сфере обращения с отходами производства и потребления в городе являются ежегодно образующие несанкционированные свалки, особенно вблизи жилого сектора индивидуальной застройки, гаражных кооперативов, садоводческих, огороднических и дачных объединений, а также в лесополосах.

В минувшее воскресенье в Покачах отметили день физкультурника и открыли новую спортивную площадку

14.08.2017

Покачевцы поддержали всероссийскую акцию «Зарядка с чемпионом». Утром на площади ледового дворца «Кристалл» горожане  сделали энергичную зарядку вместе с чемпионами города по спортивной акробатике. Вместе со всеми упражнения выполняли глава города Владимир Степура и председатель профсоюзной организации ТПП «Покачевнефтегаз» Виктор Собур.

Маленькая мошка и большие неприятности. Разъяснения энтомолога.

12.08.2017

Маленькая мошка и большие неприятности. Разъяснения энтомолога.

С 20 мая по 10 августа 2017 года на территории города уже трижды проводились мероприятия по снижению численности кровососущих насекомых. Для уничтожения клещей и гнуса инсектицидно-акарицидным обработкам подверглись территории детских садов, пришкольных лагерей, больничного комплекса, городского кладбища, объектов культуры, спорта и отдыха, лыжной трассы и зеленых зон улиц Таёжная, Мира, Комсомольская, Молодежная и Ленина. Ларвицидной обработке подверглись территории озёр Дачное, Голубое, Окунёво, а также заболоченные территории вдоль дорог КОС, ВОС и заболоченность озера Дачное.

Строители со всего округа собрались в Сургуте, чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник. В торжественных мероприятиях приняли участие жительницы Покачей - Майя Обрусняк и Валентина Винницкая.

10.08.2017

10 августа в Сургут съехались строители со всего округа, чтобы отметить свой профессиональный праздник.    В торжественных мероприятиях приняли участие легендарные жительницы нашего города - Валентина Винницкая и Майя Обрусняк.

На региональном интернет-портале "Открытый регион-Югра" работает сервис "Книга предложений", где каждый может оставить свое сообщение и получить ответ в десятидневный срок

09.08.2017

На региональном интернет-портале "Открытый регион-Югра" запущен новый проект по рейтингованию активности жителей муниципалитетов по количеству поступивших от граждан сообщений в геоинформационный сервис "Книга предложений".

Сбербанк и Google запускают совместную бесплатную программу «Бизнес класс», в которой смогут принять участие все желающие

07.08.2017

Совместная бесплатная программа Сбербанка и Google «Бизнес класс», направленная на развитие микро- и малого бизнеса, охватит 41 регион и более 100 тысяч предпринимателей со всей России.

Администрация города и ПАО "Сбербанк" заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, направленное на развитие социально-экономического потенциала города Покачи

03.08.2017

Глава города Владимир Степура и Советник Председателя Западно-Сибирского Банка ПАО «Сбербанк» Оксана Потапова заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, направленное на развитие социально-экономического потенциала города Покачи.

Покачевские окрестности населяли люди еще до нашей эры. Археологи ведут раскопки на территории достопримечательного места «Нёх-Урий»

01.08.2017

Глава города Владимир Степура посетил палаточный лагерь археологов и побывал на месте раскопок. Он познакомился с руководителем Уральской археологической экспедиции Константином Карачаровым, историком и археологом, автором многих книг, в числе которых историко-этнографическая монография «Река Аган и ее обитатели».
Окрестности города внесены в список объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Уникальность территории вокруг Покачей доказана многочисленными археологическими раскопками и проведенной государственной историко-культурной экспертизой.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все