О ШТРАФСТОЯНКЕ И ИСКУССТВЕННЫХ НЕРОВНОСТЯХ

19.07.2013

Первый заместитель главы города Валентина Казанцева провела рабочее совещание, на котором решались вопросы, связанные с обеспечением безопасности на дорогах города. На совещании присутствовали руководители транспортных предприятий, представители администрации и правоохранительных органов. Главные темы совещания – возобновление работы охраняемой штрафной стоянки и установление искусственных неровностей. В соответствии с договором, штраф-стоянка для размещения задержанных транспортных средств за совершение грубых нарушений правил дорожного движения ранее находилась на территории ООО «Северавтотранс». В этом году договорные обязательства между транспортной компанией и ОМВД заключены не были, поэтому вопрос о размещении задержанных транспортных средств остался открытым. По решению, принятом на совещании, договор о возобновлении работы штрафной стоянки будет заключен в срок до 1 сентября. Другой немаловажный вопрос касался установки искусственных неровностей. О том, что некоторые автолюбители не могут сдерживать себя в пределах установленных скоростных ограничений и пердвигаются по улицам и внутриквартальных проездам с высокой скоростью, жители жаловались неоднократно. Участившиеся случаи дорожно-транспортных происшествий подтверждают необходимость ограничения скорости движения некоторых водителей искусственным путем. Всего в этом году будет установлено 14 искусственных неровностей. Половина из них – в асфальтобетонном исполнении, другая будет сборно-разборной. На обустройство «лежачих полицейских» запланировано потратить 1 миллион 600 тысяч рублей.