CТРОИТЕЛИ ЗАВЕРИЛИ ГЛАВУ ГОРОДА, ЧТО ВСЕ РАБОТЫ ИДУТ ПО ГРАФИКУ

25.07.2013

Глава города Раян Халиуллин после недолгого отпуска приступил к своим рабочим обязанностям. Рабочий день городского руководителя начался с аппаратного совещания, на котором обсуждались главные вопросы предстоящей недели: подготовка города к работе в осенне-зимний период, благоустройство, контроль за ходом строительных и ремонтных работ на объектах социальной сферы, своевременная оплата заработной платы и отпускных работникам бюджетных учреждений. Затем Раян Халиуллин совершил поездку по городским объектам, на которых ведутся работы. Два подъезда нового кирпичного дома в поселке Пионерном строители пообещали главе города сдать уже в сентябре. Квартиры в них уже готовы к отделочным работам. Сдача дома планируется на конец года. В детской школе искусств глава города ознакомился с ходом работ по утеплению вентиляции и монтажу системы пожаротушения. Помещения-атриумы, согласно новым требованиям, должны быть оборудованы специальными датчиками, и в случае задымления должны срабатывать устройства-распылители воды. Подрядная организация обещает выполнить весь объем работ в августе. Так же в августе планируется сдача долгожданного Пожарного депо. Объект окружной, но контроль за ходом строительства осуществляют местные власти. На сегодняшний день все внутренние работы завершены, производится благоустройство территории и покраска ворот гаража. В ходе рабочей поездки по городу Раян Халиуллин посетил территорию мечети, где ведется реконструкция здания, деньги на которую выделены по соглашению между компанией «ЛУКОЙЛ» и Правительством округа. Согласно проекту, в здании мечети будет расширена входная группа, появятся дополнительные помещения и теплый переход к умывальникам. Объезд городских объектов глава Покачей завершил визитом в первую школу – со дня на день здесь начнутся работы по установке наружного и внутреннего видеонаблюдения, будет проведен косметический ремонт в некоторых кабинетах и спортивном зале.