«Покачевский вестник» отмечен специальным призом ежегодного конкурса журналистских работ на тему противодействия коррупции «Стоп, коррупция!».

02.11.2017

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, в  номинации «Лучшая журналистская работа на тему противодействия коррупции» (в периодическом печатном издании) победителем экспертный совет назвал статью «Наследники Чичикова» внештатного журналиста региональной газеты «Местное время» г. Нижневартовска Людмилы Федюхиной. Лучшим в данной номинации также стал материал «Международный день борьбы с коррупцией» ТРК «Сибирь» Нефтеюганского района.

В номинации «За креативность в освещении темы противодействия коррупции» награду завоевала школьная газета «Окна нашего дома» средней общеобразовательной школы №4 г. Радужный.

«За организацию информационной кампании по противодействию коррупции в печатных СМИ» лучшей признана газета «Вестник Приобья», г. Нягань. Специальными призами «За активное участие и интерес к теме» и «За участие в освещении темы коррупции» отмечены газеты «Югорское обозрение» Нефтеюганского района и «Покачевский вестник», г. Покачи. Лучшим журналистским расследованием признан специальный репортаж «Коррупция муниципального уровня» журналиста Андрея Ивашкеева (ГТРК «Югория»).

«Каждая журналистская работа вносит весомый вклад в противодействие коррупции. Отдельное спасибо журналистам Людмиле Федюхиной и Андрею Ивашкееву за умение простым языком, полно и всесторонне донести информацию о результатах борьбы с коррупцией на конкретных примерах, - резюмировал итоги конкурса начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Югры Раян Шарафиев. -  Примечательно, что умение доступно говорить о противодействии коррупции продемонстрировали школьники из Радужного. Они на нескольких листах школьной газеты «Окна нашего дома» сумели отразить всю суть коррупции, более того, побудили каждого читателя бороться со злом. Этот детский опыт достоин внимания».