Город Покачи отмечен благодарственным письмом за лидерство в экологической акции "Спасти и сохранить"

22.11.2017

Администрация города Покачи отмечена благодарственным письмом окружного правительства как лидер по участию в основных программных мероприятиях XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и итогам природоохранной и эколого-просветительской деятельности в муниципальном образовании.

19 мая в Покачах состоялось торжественное открытие Международной экологической акции «Спасти и сохранить», в рамках которой прошёл Форум экологических объединений «#ЭкоPRO». Организатором выступило региональное молодежное общественное экологическое движение «Третья планета от Солнца» и администрация города.
На территории города Покачи проведено более 140 экологических мероприятий для различных социальных и возрастных групп населения. В организации и проведении субботников по благоустройству и озеленению территории города приняли участие все организации, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования; представители общественных организаций. В общей сложности число участников акции составило более 4 209 человек.
В озеленении города активное участие приняли предприятия, организации учреждения города. Традиционно озеленение проводилось управляющей компанией на территории жилых районов. На придомовых территориях, требующих озеленения, высажено более 17 700 саженцев деревьев и цветов.
В рамках XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в городе Покачи в  мае - июле 2017 года проведены общегородские субботники. По уже сложившейся традиции в рамках Акции «Чистый берег – чистая вода» проведен субботник по очистке береговой линии Голубого озера, в котором активное участие принимало около ста человек горожан и служащих администрации. В результате проведенной акции с береговой зоны озера было собрано и вывезено две бортовые машины, что составило около 19 м³ мусора. В рамках проведения акции «Спасти и сохранить» с территории города и прилегающих к нему территорий вывезено и утилизировано 158 м3 мусора. Все городские учреждения образования, спорта, культуры и здравоохранения приняли участие в мероприятиях по уборке территории города.