МАУ Городская библиотека

Муниципальное автономное учреждение «Городская библиотека имени А.А. Филатова» (Модельная библиотека нового поколения)

Дата создания: 1 сентября 1983 года.

·        развитие информационных услуг предоставляемых пользователям библиотеки (информационно-сервисный центр);  биб_покачи.jpeg

·        оказание услуг пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, посредством вне стационарного обслуживания;

·        воспитание экологической культуры пользователей;

·        популяризация здорового образа жизни, среди населения города;

·        патриотическое воспитание;

·        краеведческая деятельность;

·        развитие информационно-правовой культуры пользователей;

·        возрождение культуры семейного чтения.

Адрес: Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г. Покачи, ул. Мира,  д. 6/1.

КОНТАКТ

Внешний номер

Внутренний/

добавочный номер

201#

202#

Центр общественного доступа

203#

Отдел комплектования

204#

Электронная почта: bibpokachi30@mail.ru

Сайт: http://библиотека-филатова.рф

Директор: Кравцова Евгения Вадимовна

Фонд библиотеки: 48488 экземпляров; посещения: 5190 пользователей за 2022 год.

В 2022 году библиотека полностью реконструирована и получила статус «Модельная библиотека нового поколения».

Основная идея модернизации: библиотека – центр общения. Это новое пространство с многообразием мест для чтения и отдыха, интерактивными системами. Библиотека – комфортное место, где можно встретиться с друзьями, принять участие в дискуссии, тренинге, мастер-классе, воспользоваться электронными информационными услугами Президентской библиотеки и электронного читального зала, а так же просто провести свободное время.

В библиотеке работают площадки:

·        Детский дворовый клуб «Читалки-вытворялки»;

·        Летняя библиотечная площадка «Читайте с пелёнок»;

·        Семейный кинотеатр «КиноСреда».

Реализуются проекты:

·        «Библио-АРТика»;

·        «БиблиоTime»;

·        «Времен связующая нить»;

·        «Время электронного чтения»;

·        «Детки в «Сетке»;

·        «Сторителлинг ЭкоLife».

Для всех жителей города работает Центр Общественного Доступа (ЦОД) с бесплатным доступом к веб-сайтам органов власти субъектов федерации и муниципальных образований, к справочно-правовой системе «Консультант Плюс», библиотеке электронных книг «ЛитРес», удаленному электронному читальному залу Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, Национальной электронной библиотеке (НЭБ).

РЕЖИМ РАБОТЫ:

вторник - пятница с 10:00 до 19:00 часов без перерыва на обед;

суббота с 12:00 до 18:00 часов без перерыва на обед;

воскресенье, понедельник - выходной;

последняя пятница месяца - санитарный день.

Библиотека осуществляет бесплатное обслуживание на дому пользователей, которые не могут посещать библиотеку самостоятельно в силу преклонного возраста, а также людей с ограниченными возможностями (дети и взрослые).

Пользователи библиотеки могут ознакомиться с периодической печатью местных, региональных и центральных издательств. Книжные новинки для взрослых и детей отражены на выставках новых поступлений литературы: «Новинки в библиотеке».

Для всех жителей работает сайт библиотеки http://библиотека-филатова.рф, где любой пользователь может ознакомиться с официальными документами и ресурсами библиотеки (электронным каталогом), узнать последние новости, познакомиться с тематическим планом мероприятий и выставок, задать вопрос сотрудникам библиотеки через страничку обращений «Интернет-приемная» или написать на электронную почту bibpokachi30@mail.ru.