






Поиск по постановлениям
Анонсы событий:



Опрос
Ваше мнение о качестве деятельности общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций города Покачи
-
Открытость и доступность информации об образовательных организациях:
отлично 81% хорошо 13% удовлетворительно 5% ниже среднего 1% неудовлетворительно 1% -
Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность:
отлично 71% хорошо 22% удовлетворительно 4% ниже среднего 2% неудовлетворительно 1% -
Доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательных организаций:
отлично 74% хорошо 20% удовлетворительно 5% неудовлетворительно 1% ниже среднего 0% -
Удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций:
отлично 70% хорошо 21% удовлетворительно 8% ниже среднего 1% неудовлетворительно 1%
Приглашаем Вас принять участие в онлайн-опросе с целью определения потребности в предоставлении социальных услуг филиала БУ «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения» в вечернее время с 17.00 до21.00 и выходные дни.
-
1. Нуждаетесь ли Вы в получении социальных услуг в выходные дни?
Иное 99% Нет 1% ДА, юридическая консультация 0% ДА, консультация по мерам социальной поддержки 0% ДА, организация досуга (познавательные, развлекательные мероприятия) 0% -
2. Нуждаетесь ли Вы в получении социальных услуг в вечернее время с 17.00 до 21.00?
Иное 99% Нет 1% ДА, юридическая консультация 0% ДА, организация досуга (познавательные, развлекательные мероприятия) 0% ДА, консультация по мерам социальной поддержки 0%
Тепловизоры в Югре объединены в единую сеть

19.06.2020
В период пандемии в целях усиления телемедицинского контроля за состоянием здоровья югорчан размещено 135 высокотехнологических комплексов – тепловизоров на 120 социально-значимых объектах по региону, преимущественно в местах большого скопления людей: в аэропортах, МФЦ, административных учреждениях.Все тепловизоры объединены в единую региональную сеть и оснащены роутерами. Сеть создана Департаментом информационных технологий и цифрового развития автономного округа совместно с компанией МТС. МТС разработала комплексное технологическое решение, которое было протестировано совместно с Депинформтехнологий Югры. Это позволило централизованно контролировать работоспособность всех тепловизоров и оперативно проводить технические мероприятия в случае возникновения сбоев в их работе.
Также объединение в единую сеть позволило получать информацию от тепловизоров в единой точке управления, а именно - сигналы о входе в здания граждан с повышенной температурой и статистику посещения зданий гражданами с отметкой наличия у них лицевых защитных масок и температуры тела.
Одной из ключевых задач стала оперативная доставка оборудования. МТС организовала в короткие сроки доставку непосредственно с завода-изготовителя и менее чем за неделю передала роутеры в муниципальные образования. Проект также предусматривает высокие требования к безопасности. Оборудование и его данные максимально защищены, воспользоваться каналом связи могут только те сотрудники, которые имеют доступ к системе.
«Муниципальные образования автономного округа обеспечены IТ-оборудованием, которое поможет им эффективно и безопасно работать во время пандемии. Тепловизоры максимально быстро и в комфортном режиме отслеживают состояние здоровья населения. Надеюсь, что это позволит в скором времени ведомствам полноценно приступить к работе, а жителям – вернуться к получению необходимых услуг», – отмечает директор Депинформтехнологий Югры Павел Ципорин.
«Реализация проекта была проведена в кратчайшие сроки, благодаря плодотворному взаимодействию с Депинформтехнологий Югры. Мы рады, что смогли применить имеющиеся в МТС высокотехнологичные решения и готовы к реализации новых, значимых для жителей Югры проектов», – комментирует директор филиала МТС в Югре Константин Зимин.