






Поиск по постановлениям
Анонсы событий:



Опрос
Ваше мнение о качестве деятельности общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций города Покачи
-
Открытость и доступность информации об образовательных организациях:
отлично 81% хорошо 13% удовлетворительно 5% ниже среднего 1% неудовлетворительно 1% -
Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность:
отлично 71% хорошо 22% удовлетворительно 4% ниже среднего 2% неудовлетворительно 1% -
Доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательных организаций:
отлично 74% хорошо 20% удовлетворительно 5% неудовлетворительно 1% ниже среднего 0% -
Удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций:
отлично 70% хорошо 21% удовлетворительно 8% ниже среднего 1% неудовлетворительно 1%
Приглашаем Вас принять участие в онлайн-опросе с целью определения потребности в предоставлении социальных услуг филиала БУ «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения» в вечернее время с 17.00 до21.00 и выходные дни.
-
1. Нуждаетесь ли Вы в получении социальных услуг в выходные дни?
Иное 99% Нет 1% ДА, юридическая консультация 0% ДА, консультация по мерам социальной поддержки 0% ДА, организация досуга (познавательные, развлекательные мероприятия) 0% -
2. Нуждаетесь ли Вы в получении социальных услуг в вечернее время с 17.00 до 21.00?
Иное 99% Нет 1% ДА, юридическая консультация 0% ДА, организация досуга (познавательные, развлекательные мероприятия) 0% ДА, консультация по мерам социальной поддержки 0%
Нацпроекты: в Покачах откроют скейт-парк
21.08.2020
В Покачах приступили к самой сложной стадии строительства будущего скейт-парка – заливке бетонного основания. После этих работ останется только собрать конструкции и провести торжественную церемонию открытия. Начала работы больше других ждет группа подростков, инициировавших в городе строительство объекта. Воплотить в жизнь детскую мечту помогла федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».Михаилу Югову и Александру Руденко ещё нет 15 лет. Друзей объединил интерес к скейтбордам и самокатам. Вместе с другими мальчишками они круглый год катаются и стараются выполнить различные трюки. Использовать для этого подручные конструкции опасно для здоровья. В городе Покачи, где живут юные райдеры, специально отведенного места для таких экстремальных видов спорта не было.
Мечта о том, чтобы в городе был свой скейт-парк, привела ребят в Думу города. Они обратились к депутатам. Чтобы убедить народных избранников в том, что скейт-парк Покачам необходим, сами собрали 300 подписей в поддержку этой идеи.
«Мы пришли с этими подписями к депутатам, и им понравилась эта затея, они одобрили», - вспоминает один из инициаторов строительства скейт-парка Александр Руденко.
Средства на строительство нашлись благодаря нацпроекту. По программе «Формирование комфортной городской среды» на реализацию детской мечты выделили 10 млн. 777 тыс. рублей. Общая стоимость проекта – более 11 млн. рублей.
Сейчас на стройплощадке проходит один из самых сложных этапов работы – заливка бетонного основания. Для него выбрали крепкий марочный бетон. После того, как он затвердеет, приступят к сборке конструкций – спортивных элементов будущего скейт-парка. Их будет 11. Все они предназначены для выполнения трюков на скейтбордах, самокатах, велосипедах.
Ввод скейт-парка поможет сделать экстремальные виды спорта более популярными в среде подростков. Можно будет проводить соревнования и представления. В Покачах появится еще одна «точка притяжения».
Александр Руденко: «В нашем городе каждый год что-то строится и благоустраивается. Город становится больше и красивее».
Справка:
Площадка будущего скейт-парка - 570 кв. м. Основание: армированный бетон. Конструкции: деревянный каркас с ламинированным ДСП.