НА ВЪЕЗДАХ В ГОРОД ПОЯВЯТСЯ СИСТЕМЫ ФОТОВИДЕОФИКСАЦИИ

26.07.2013

23 июля в режиме видеоконференции состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В ней приняли участие глава города Раян Халиуллин и члены городской комиссии по профилактике правонарушений. Главной темой обсуждения стал вопрос оснащения въездов и выездов из населенных пунктов и мест проведения публичных мероприятий камерами видеообзора и использование средств автовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время город Покачи оборудован 16 видеокамерами, которые расположены в местах наибольшего скопления людей. На данный момент проводится ревизия оборудования, для улучшения работы производится замена некоторых технических элементов. Система видеонаблюдения будет находиться в ведении Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). Два въезда в город – по улицам Дорожная и Индустриальная, в скором времени будут оборудованы комплексными системами, фиксирующими скорость передвижения и регистрационные номера автомобиля. На реализацию этих мероприятий запланировано четыре с половиной миллиона рублей. На сегодняшний день готовится проектно-сметная документация, после чего будет известна окончательная стоимость этих работ. Приступить к монтажу системы фото и видеофиксации на въездах город планируется в сентябре.