В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОСТОЯЛИСЬ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ СХЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ

01.08.2013

Схема теплоснабжения города Покачи разработана ООО «Техносоюз» в рамках реализации целевой программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Ханты-Мансийском округе – Югре в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации. Наличие этого документа позволит обеспечить безопасность и надежность, повысить энергетическую эффективность теплоснабжения, соблюсти баланс экономических интересов теплоснабжающих организаций и интересов потребителей. В дальнейшей перспективе все это должно привести к минимизации затрат на теплоснабжение в расчете на единицу тепловой энергии для потребителя. Участники публичных слушаний, среди которых были депутаты Думы города, журналисты, представители теплоснабжающих организаций и просто заинтересованные жители, выслушали доклад главного инженера проекта ООО «Техносоюз» Михаила Грибанова. Он рассказал о предпроектных исследованиях, выполненных при разработке документа, а также сообщил, что вся информация, которая вложена в схему теплоснабжения города, согласована с заинтересованными предприятиями и учреждениями города Покачи. Тем не менее документ в части определенных нормативных вопросов должен ежегодно актуализироваться. Присутствующим была показана презентация, где подробно расписан структурный состав схемы теплоснабжения. В документе содержатся решения по развитию системы теплоснабжения города, которые позволят на 15 лет обеспечить планомерное развитие экономики, инженерной инфраструктуры и системы теплоснабжения Покачей. По сути, схема теплоснабжения будет являться документом, обосновывающим инвестиции в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение системы теплоснабжения, позволит минимизировать тарифы на теплоснабжения для каждого потребителя. По итогам обсуждений присутствующие покачевцы единогласно проголосовали за утверждение схемы теплоснабжения города Покачи и одобрение проекта постановления Администрации города Покачи «Об утверждении схемы теплоснабжения города Покачи».