






Поиск по постановлениям
Анонсы событий:



Опрос
Ваше мнение о качестве деятельности общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций города Покачи
-
Открытость и доступность информации об образовательных организациях:
отлично 81% хорошо 13% удовлетворительно 5% ниже среднего 1% неудовлетворительно 1% -
Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность:
отлично 71% хорошо 22% удовлетворительно 4% ниже среднего 2% неудовлетворительно 1% -
Доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательных организаций:
отлично 74% хорошо 20% удовлетворительно 5% неудовлетворительно 1% ниже среднего 0% -
Удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций:
отлично 70% хорошо 21% удовлетворительно 8% ниже среднего 1% неудовлетворительно 1%
Приглашаем Вас принять участие в онлайн-опросе с целью определения потребности в предоставлении социальных услуг филиала БУ «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения» в вечернее время с 17.00 до21.00 и выходные дни.
-
1. Нуждаетесь ли Вы в получении социальных услуг в выходные дни?
Иное 99% Нет 1% ДА, юридическая консультация 0% ДА, консультация по мерам социальной поддержки 0% ДА, организация досуга (познавательные, развлекательные мероприятия) 0% -
2. Нуждаетесь ли Вы в получении социальных услуг в вечернее время с 17.00 до 21.00?
Иное 99% Нет 1% ДА, юридическая консультация 0% ДА, организация досуга (познавательные, развлекательные мероприятия) 0% ДА, консультация по мерам социальной поддержки 0%
СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПОДСТАНЦИИ "ГОРОДСКАЯ" ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ
29.11.2013
29 ноября 2013 года директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев принял участие в торжественной церемонии открытия реконструированной подстанции ПС 35/10кВ «Городская» в городе Покачи. В столь важном для города событии принял участие глава города Раян Халиуллин, первый заместитель главы города Валентина Казанцева, директор ОАО «ЮТЭК-Покачи» Станислав Виноградов, главный инженер предприятия Игорь Гончаров, представители городских СМИ и многие другие. Основной темой выступлений собравшихся участников церемонии открытия стало повышение качества надежного и бесперебойного электроснабжения, предоставляющее широкие возможности для дальнейшего развития муниципального образования и повышения качества жизни всех жителей г.Покачи.Реконструкция подстанции «Городская» вошла в «Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Покачи на 2011-2015 годы» по решению Думы города Покачи 15 июня 2012 года. Стоит напомнить, что подстанция ПС35/10 кВ «Городская» была выпущена Польским заводом-изготовителем и введена в эксплуатацию в 1978 году. За время эксплуатации оборудование подстанции морально и физически устарело, срок эксплуатации оборудования превысил 30лет. На металлических частях подстанции из-за воздействия окружающей среды начался процесс коррозии, и возникла угроза выхода из строя электросетевого оборудования. На тот момент данный вид оборудования был снят с производства в Польше, а аналогов в России не было. Ежегодно ОАО «ЮТЭК-Покачи» сталкивалась с проблемой в приобретении комплектующих и запчастей для выполнения плановых и капитальных ремонтов, поэтому говорить о повышении надежности электроснабжения населения не приходилось. Потребность в новой подстанции стала очевидной еще и потому, что она являлась практически единственным источником электроснабжения потребителей всего города Покачи.
В 2012 году между Администрацией города и ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» было заключено соглашение об инвестировании, частью которого стал проект «Проектирование и реконструкция «Подстанции – 35/10 кВ «Городская» в г. Покачи». В мае 2013 года компания приступила к строительным работам. Энергетики смонтировали и установили закрытое распределительное устройство ЗРУ-6(10)кВ в количестве 40 ячеек, 2 силовых трансформатора ТНД 10000 35/10кВ, кабельные линии в железобетонных лотках для электроснабжения ПС 35/6 кВ «Новая» и устройство маслоприемника. В рамках реконструкции воздушный ввод на подстанцию был заменен на кабельный. Были смонтированы кабельные эстакады, ограждения подстанции, прожекторная мачта с молниеотводом ПМС-24, заземляющее оборудование, блоки приема с ЛР-35кВ, порталы 10 кВ и порталы с ЛР-10 кВ. Далее строители обустроили 384 квадратных метра подъездных путей ( пожарного проезда) и установили систему видеонаблюдения из 10 камер. Строительно-монтажные работы велись вблизи токоведущих частей подстанции ПС 35/10 кВ, находящихся под напряжением. Работа в таких сложных условиях потребовала от энергетиков ОАО «ЮТЭК-Покачи» ответственного подхода и разработки комплекса мероприятий, позволяющих безопасно и быстро осуществлять строительство блоков подстанции без отключений и ограничений электроснабжения потребителей – предприятий и жителей города. В октябре 2013 года строительные работы были завершены. Стоимость возведения электросетевого оборудования подстанции составила 105 миллионов рублей.
Пресс-секретарь ОАО «ЮТЭК-Региональные сети»
Смурова Ольга Викторовна