






Поиск по постановлениям
Анонсы событий:



Опрос
Ваше мнение о качестве деятельности общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций города Покачи
-
Открытость и доступность информации об образовательных организациях:
отлично 81% хорошо 13% удовлетворительно 5% ниже среднего 1% неудовлетворительно 1% -
Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность:
отлично 71% хорошо 22% удовлетворительно 4% ниже среднего 2% неудовлетворительно 1% -
Доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательных организаций:
отлично 74% хорошо 20% удовлетворительно 5% неудовлетворительно 1% ниже среднего 0% -
Удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций:
отлично 70% хорошо 21% удовлетворительно 8% ниже среднего 1% неудовлетворительно 1%
Приглашаем Вас принять участие в онлайн-опросе с целью определения потребности в предоставлении социальных услуг филиала БУ «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения» в вечернее время с 17.00 до21.00 и выходные дни.
-
1. Нуждаетесь ли Вы в получении социальных услуг в выходные дни?
Иное 99% Нет 1% ДА, юридическая консультация 0% ДА, консультация по мерам социальной поддержки 0% ДА, организация досуга (познавательные, развлекательные мероприятия) 0% -
2. Нуждаетесь ли Вы в получении социальных услуг в вечернее время с 17.00 до 21.00?
Иное 99% Нет 1% ДА, юридическая консультация 0% ДА, организация досуга (познавательные, развлекательные мероприятия) 0% ДА, консультация по мерам социальной поддержки 0%
Ледовый каток, световой портал и инсталляции изо льда - в Покачах ведется строительство новогоднего городка

05.12.2016
На центральной площади города продолжается строительство снежного городка. Как и в предыдущие годы, возведение главного городского новогоднего объекта ведется совместно силами организаций и предприятий города.Как рассказали в отделе архитектуры и градостроительства администрации города, в этом году горожанам стоит ждать некоторых изменений в концепции снежного городка. Так как следующий год - год экологии в России, то сказочных героев заменят фигуры животного мира – лисы, медведя, тигра, соболя, не обойдется и без символа года – Петуха. Стоит отметить, что вместо традиционных снежных фигур станет больше скульптур из довольно хрупкого материала – льда. Входная группа будет оформлена в виде цифр будущего года, а напоминанием о будущем юбилее будет служить инсталляция «Я люблю Покачи».
Авторы проекта намерены зрительно и фактически увеличить территорию новогоднего городка за счет отсутствия привычного ледяного ограждения, а самым интересным новшеством этого года станет обустройство небольшого ледяного катка напротив здания администрации. Полюбившийся покачевцам огромный елочный шар украсит другую площадь города, а для любителей традиционных русских забав будет построено две снежных горки – в районе ледового дворца «Кристалл» и на лыжной трассе.
На совещании по организации новогодних мероприятий глава города Владимир Степура призвал всех руководителей городских предприятий и организаций максимально ответственно подойди к оформлению прилегающих территорий и зданий: «В городе должен чувствоваться праздник, мы должны дарить себе и людям хорошее настроение». Он дал поручение своим службам провести работу с предпринимателями, чтобы торговые точки также имели новогоднюю стилизацию.