МАУ ДК "Октябрь"

Муниципальное автономное учреждение Дом культуры «Октябрь»

dk-foto.jpg

Дата создания: ноябрь 1987

Сохранение преемственности в культурно-досуговой деятельности для различных возрастных и социальных групп населения, поддержка сложившейся системы фестивалей, конкурсов, развитие всех направлений традиционной народной культуры, самодеятельного художественного творчества – ведущие задачи в работе Дома культуры.

Основные направления деятельности:

• проведение городских массовых мероприятий (праздники, конкурсы, фестивали);
  • работа культурно- досуговых формирований;
  • выполнение социально-творческих заказов предприятий и организаций города;
  • организация гастрольной деятельности.

Адрес: г. Покачи, ул. Мира, 12.

тел. 8 (34669) 7-07-20; факс: 8 (34669) 7-14-19.

Электронный адрес: dom3130@yandex.ru

Руководитель: Коповой Виктор Владимирович, тел.: 8(34669) 7-14-19

С первых минут своей творческой жизни ДК стал домом человеческого бытия для многих покачевцев, центром организации культурно-просветительской работы и досуга населения. Это – удивительный оазис культуры и отдыха, в котором рождается духовное единение людей.

Каждый праздник – дело рук творческих людей, мастеров на все руки. Работники Дома культуры умеют отыскать и обогреть таланты, организовать фестиваль, конкурс, вечер, обеспечить костюмами, инструментами, аппаратурой и декорациями, часто сами выходят на сцену. Они ведут интересную работу среди населения, используя новейшие формы и достижения в организации отдыха, особенно молодежи. Привлекают все слои населения под свою крышу. Человек самого взыскательного вкуса найдет для себя увлекательное занятие.

Есть прекрасные возможности для организации семейного отдыха, чему в 2009 году, объявленном Годом молодёжи, было уделено особое внимание. В Доме культуры работают  творческие люди, которые увлекают в орбиту своей неспокойной жизни сотни людей, делая нужное и красивое дело.

Мероприятия, которые проводит наш ДК, календарные и профессиональные праздники, спартакиады, семейные встречи и т.п. способствуют хорошему отдыху, позволяют человеку проявить себя творчески.

За годы работы коллективом Дома культуры накоплен огромный творческий опыт, выработан индивидуальный стиль работы, подготовлен штат квалифицированных кадров, выращено поколение талантливых самодеятельных артистов, певцов, танцоров. Дом культуры, без сомнения, ассоциируется у всех, кто здесь бывает на праздниках, с торжеством красотой и умением удивлять.