НА ОБЪЕКТАХ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЫ ВЕДЕТСЯ АКТИВНАЯ РАБОТА ПО ПОДГОТОВКЕ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

19.07.2013

Лето – горячая пора для тех, кто отвечает за жизненно важные отрасли в городе. Энергетики и коммунальщики проводят активную подготовку своих объектов к осенне-зимнему периоду, чтобы обеспечить бесперебойную работу в холодное время года. Главные городские артерии – сети, электрические и тепловодоснабжения. Специалисты проверяют их работоспособность, своевременно производя замену ветхих участков. Особое внимание при подготовке к осенне-зимнему периоду уделяется техническому состоянию оборудования городской котельной, в рамках подготовки к отопительному сезону осуществляется его ревизия и необходимый ремонт. Большая работа проводится по текущему и капитальному ремонту жилищного фонда. За это лето будет отремонтирован 21 подъезд, проведены работы по заделке 13 тысяч погонных метров межпанельных швов, произведена проверка, а в двух домах – капитальный ремонт внутридомовых систем отопления, тепловодоснабжения и канализации. Кроме того, в жилых домах управляющими компаниями ведется работа по текущему ремонту мягкой кровли, остеклению окон, починке оконных рам и входных дверей, восстановлению отмосток и установке металлических парапетов. Все работы по подготовке к осенне-зимнему периоду прописаны в постановлении администрации города «О плане мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов», подписанном главой города 21 мая 2013 года. Всего на эти мероприятия планируется потратить 44 миллиона 418 тысяч рублей. По отчетам специалистов, на сегодняшний день большинство работ выполнены на 50%. Оценка готовности объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период будет производится специальной комиссией в конце сентября.