Городские новости

На форуме в городе Урае покачевцы представили презентацию о реализации в городе народного проекта - сквера по улице Таежной.

14.12.2017

Прошедший 14 декабря восьмой по счету форум собрал порядка 500 участников и длился три полных часа – в обсуждениях, диалоге и позитивном настрое на сотрудничество. Главное отличие общегородского форума в этом году – участие в нем еще трех городов деятельности ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»: Когалыма, Лангепаса и города Покачи. Урайцы пригласили своих соседей обсудить вопросы по теме: «Городское соуправление. Партнерство горожан, градообразующего предприятия, бизнеса и муниципальной власти».

Наркотическая зависимость сменила облик. Доминируют наркотики синтетического происхождения.

11.12.2017

На начало 2016 года на диспансерном наблюдении психиатра-нарколога состояло 15 человек с диагнозом «наркомания». В течение прошлого года было снято с учета восемь человек, за 11 месяцев 2017 года с диспансерного наблюдения сняты четыре человека. Такие данные озвучил психиатр-нарколог Покачевской городской больницы Александр Захаров на заседании антинаркотической комиссии.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

07.12.2017

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря ежегодно, начиная с 2004 года, отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Дата - 9 декабря - назначена 31 октября 2003 года инициативой Генеральной ассамблеи организации объединенных наций (ООН) на политической конференции в мексиканском городе Мерида. Представители ста государств, в том числе и Россия в течение трёх дней поставили подпись под этим международным документом, который вступил в силу в декабре 2005 года.

Насколько вопрос коррупции актуален для Покачей? Жителей города просят ответить на вопросы специальной анкеты

07.12.2017

Жителей Покачей просят ответить на вопросы специальной анкеты, чтобы узнать  - какие меры по противодействию коррупции работают наиболее эффективно и насколько вопрос коррупции актуален для Покачей.

Общероссийский день приема граждан в День Конституции Российской Федерации

Общероссийский день приема граждан в День Конституции Российской Федерации

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.
В муниципальном образовании город Покачи личный прием граждан будет проводиться 12 декабря 2017 года, с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в здании администрации города Покачи по адресу: г. Покачи, ул. Мира, 8/1.

04.12.2017

В честь дня рождения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Покачах Местной Общественной приемной партии проведена неделя приема граждан.Депутаты городской Думы, члены фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ», проводили встречи с населением и отвечали на вопросы граждан на личном приеме.

Богатство Покачей прирастает счастливыми детьми. За последние 10 лет  население города выросло больше чем на тысячу человек.

01.12.2017

Богатство Покачей прирастает счастливыми детьми. За последние 10 лет население города выросло больше чем на тысячу человек.

Если Российское могущество прирастает Сибирью, то богатство Покачей растет за счет увеличения числа счастливых детей. Несмотря на все экономические и политические процессы, город Покачи растет. Миграционные процессы сейчас не играют значительной роли в формировании количественной составляющей жителей, ежегодно примерно равное количество человек уезжает и приезжает. Население увеличивается за счет внутренних демографических процессов  -  естественного прироста населения. Рождаемость более чем в 4 раза превышает смертность.

Роспотребнадзор подготовил для жителей информацию о том, как правильно выбрать детский новогодний подарок

30.11.2017

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Лангепасе и г.Покачи информирует о том, как не ошибиться с выбором сладких новогодних подарков

Администрация города приглашает покачевцев принять участие в обсуждении Стратегии социально-экономического развития Покачей

23.11.2017

Приглашаем Вас принять участие в актуализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Покачи до 2020 года и на период до 2030 года! Высказывайте свои предложения! Ваши комментарии и предложения будут обязательно рассмотрены и учтены администрацией города Покачи при формировании Стратегии до 2030 года.

Город Покачи отмечен благодарственным письмом за лидерство в экологической акции "Спасти и сохранить"

22.11.2017

Администрация города Покачи отмечена благодарственным письмом окружного правительства как лидер по участию в основных программных мероприятиях XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и итогам природоохранной и эколого-просветительской деятельности в муниципальном образовании.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все