Горожане помогают Покачам становиться ярче

06.06.2017

На благотворительный счет администрации города, открытый к 25-летнему юбилею города, поступило 68 тысяч 922 рубля 86 копеек.
«Хочется сделать как можно больше. И новый сквер, и дороги, оформить детские и спортивные площадки, красивые клумбы, украсить город праздничной атрибутикой, покрасить дома, установить светодиодный экран для того, чтобы покачевцы были всегда в курсе последних событий. К сожалению, на все это необходимы средства. Что-то мы можем сделать просто руками – навести чистоту, помыть, покрасить, посадить цветы и деревья. Но цветы и краска – не бесплатны. Сколько было возможным, выделено из городского бюджета, очень помогли нефтяники, выделив 50 миллионов на покраску домов. Расчеты показали, что этих средств хватит, чтобы покрасить 10 многоквартирных домов. К юбилею хотелось бы выполнить максимальный объем работ по благоустройству. Поэтому было бы здорово, если бы городские предприятия и учреждения, и просто неравнодушные горожане, помогли пополнить этот благотворительный счет», - говорит глава города Владимир Степура.
Подобная практика использовалась во время подготовки к юбилейным мероприятиям в соседних городах – Когалыме и Лангепасе, а в некоторых городах округа, например в Сургуте, уже давно имеется опыт участия жителей в  финансировании работ по обустройству дворовых территорий.
Городские власти гарантируют полную прозрачность поступлений и трат. Все средства до копейки пойдут на мероприятия по благоустройству города. Пожертвования осуществляются на добровольной основе, никто никого не принуждает сдавать личные средства. Неравнодушные горожане могут внести свой личный вклад в обустройство города Покачи через банкоматы  Ханты-Мансийского банка и Сбербанка, в специальном разделе «Благоустройство города Покачи».