В администрации города подвели итоги муниципального этапа окружного молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона»

05.10.2017

Организационные мероприятия начались в середине сентября, когда шел отбор кандидатов для участия в проекте. Участники распределились на две подгруппы: 14-18 и 18-30 лет.  С 22 сентября началась учебно-практическая сессия «Стратегия 2030», в ходе которой молодые люди  знакомились с  основами финансовой грамотности и социального проектирования, участвовали в разработке социальных проектов в сфере молодежной политики. Совместно с наставниками участники подготовили проекты, защита которых состоялась 2 октября. Впервые защита проектов состоялась методом «слепого прослушивания» - когда члены экспертного совета не видели того, кто презентует работу, и разворачивались в случае понравившейся идеи. В возрастной категории 14-18 лет диплом первой степени получили авторы Евдокимов Владимир и Чернышкова Алина за проект «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность». Первой в категории до 30 лет  стала Полякова Фануза с проектом молодежного квеста «Мы вместе».